-- другие вопросы
Здравствуйте!
Мне 36 лет, состояние здоровья в целом хорошее. Начали беспокоить нерегулярные и несильные тянущие боли с правой стороны живота, в районе желчного пузыря. Скорее даже не боли, а дискомфорт, особенно если долго просидеть в одном положении (например, за рулем).
Сделала УЗИ брюшной полости, печень не увеличена, в желчном пузыре 2 небольших загиба (сказали, что они наследственные, вариант нормы).
Все остальные органы брюшной полости по УЗИ в порядке.
Только одно есть: небольшое уплотнение стенок желчного пузыря. Сказали, что это может косвенно свидетельствовать о воспалении, а также о паразитарной инвазии.
Подскажите, какие анализы сделать, чтобы обследоваться дальше?
На всякий случай: боль снимается регулярным приемом шиповникового сиропа (Холосас), порекомендованного родными.
Заранее спасибо!
Уважаемая Юлия! Учитывая Ваши жалобы, рекомендую выполнить анализ крови на билирубин, ферменты печени (наш профиль №57). Для исключения паразитарных инвазий рекомендую Вам выполнить клинический и биохимический анализ крови (тесты № 1515), анализ крови на общий Ig E (тест № 67), на антитела к аскаридам, лямблиям, эхинококку, токсокаре, токсоплазме, описторхиям (тесты № 229, 230, 232, 233, 234, 237 ), троекратный анализ кала на яйца глист и простейших (тест № 159), анализ кала на антиген лямблий (тест № 483), соскоб на энтеробиоз (тест № 160). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».