-- другие вопросы, Инфекционные болезни
Здравствуйте!
2 мая укусил клещ, в течение 5 часов после укуса поставили иммуноглобуллин.
Клеща сдал на анализ, только он был уже мертвый как 4-й день! Пришли результаты, что в клеще ни энцефалита ни боррелиоза не обнаружено.
Вопрос! Все равно хотелось бы сделать анализ на энцефалит и боррелиоз.Через какое время нужно сдавать кровь после укуса? И какие конкретно анализы из предлагаемых вами? Спасибо
Уважаемый Роман! Вы можете выполнить анализ крови на антитела к вирусу клещевого энцефалита и возбудителям боррелиоза ( тесты №№ 267, 268, 243, 244 ) через 2-3 недели после укуса. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).