Архив за 23rd Февраль 2026 г.
30 лет
Женский
20.02 была в гос.поликлинике на приеме у врача
Менструация длится 14 дней (врач сказала,что это считается уже кровотечение)
Врач назначил лекарства:
-транексам 4 раза в день по 1 таблетки
-аскорутин 3 раза в день по 2 таблетки
Если до вторника менструация не прекратится,то в больницу. Можно ли обойтись без больницы? И что делать?
Чувствую себя хорошо,ничего не беспокоит
Уважаемая Дарья. Вопросы лечения и определения дальнейшей тактики находятся в зоне компетенции исключительно вашего лечащего врача. В рамках данного ресурса мы обсуждаем исключительно вопросы лабораторной диагностики.
Добрый вечер, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови расширенный, сдавал анализ в поликлинике, сегодня пришёл результат на госуслуги, на приём только во вторник, и одним показателем я очень обеспокоился, так что не смогу уснуть нормально 😀, а именно графа “Лимфоциты,абсолютноеколичество вкрови методомавтоматизированного подсчёта” И показатель 36 , просто цифра, не указанны единицы измерения, ни знак процентов. Как считаете это ошибка заполнения или реально во много раз превышающий показатель?
Добрый день. Данный ресурс не предназначен для интерпретации результатов других лабораторий. Значительное повышение количества лимфоцитов должно наблюдаться и в %, и в абсолютных количествах, если на бланке вашего результата есть только одно число, то интерпретация такого результата должна исходить от той лаборатории, где был получен данный результат.
Подскажите пожалуйста, какой показатель указывает на наличие паразитов
Уважаемая Елена. В общем анализе крови косвенным признаком паразитоза является повышение эозинофилов. Однако данный маркер не обладает высокой специфичностью и может также повышаться на фоне аллергических процессов, ряде инфекций, аутоиммунной патологии и пр. Для исключения или подтверждения паразитоза можно выполнить исследование крови на специфические антитела или тестирование кала на антигены возбудителей. Рекомендуем обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу или инфекционисту для определения дальнейшей диагностической тактики.

