Архив за 12th Ноябрь 2006 г.
E-mail: *****@mail.ru
Вы сдавали анализы в ИНВИТРО?:
Каширская
Уважаемая Юлия! Результат анализа свидетельствует о носительстве цитомегаловируса. Для исключения активной стадии вирусной инфекции рекомендую Вам сдать кровь на выявление антител IgM CMV (в нашей лаборатории тест 83). Более подробная информация о цитомегаловирусной инфекции и диагностическом значении тестов указана на сайте http://www.old.invitro.ru/cmv-igg.htm , http://www.old.invitro.ru/cmv-igm.htm .
E-mail: *****@front.ru
Какие данные обследований имеются (с указанием референсных значений):
MCV 76 (73-850) MCH 26,5 (25-31) MCHC 34,7 (32-37) HB 12,2(11-14) тромбоциты 491 (150-400) лейкоциты 9,57 (5-14,5)
Уважаемая Ирина! Незначительное увеличение количества тромбоцитов, особенно у детей, может быть как вариантом нормы, так и отмечаться после перенесенных острых инфекционных заболеваний. Рекомендую Вашей дочери повторно сдать клинический анализ крови через 10-14 дней (в нашей лаборатории тесты 5, 119, 139). Подробная информация о физиологическом значении тромбоцитов изложена на сайте http://www.old.invitro.ru/oak.htm .
E-mail: *****@rambler.ru
Вы сдавали анализы в ИНВИТРО?:
Перово
Уважаемая Виктория! Обильные выделения с неприятным запахом могут быть при дисбиозе влагалища (бактериальном вагинозе) – состояние, при котором нарушается соотношение нормальной и условно-патогенной (патогенной) микрофлоры в сторону увеличения последней. Для уточнения диагноза рекомендую Вам сдать посев отделяемого половых органов на биоценоз с определением чувствительности к антибактериальнм препаратам (в нашей лаборатории тест 447). По результатам анализа Вы можете проконсультироваться с врачами-консультантами в наших медицинских офисах. Подробная информация о тесте указана на сайте http://www.old.invitro.ru/447.htm .
E-mail: *****@mail.spbnit.ru
Диагноз (основной, осложнения, сопутствующая патология):
Планирование беременности
Уважаемая Кристина! Для исключения инфекций, передающихся половым путем, рекомендую Вам сдать мазок и соскоб отделяемого половых органов по профилю №37, что касается вируса простого герпеса 1 и 2 типов и цитомегаловирусной инфекции, то предпочтительнее сдать кровь на выявление антител IgG, IgM к вышеуказанным вирусам (тесты 82, 83, 122, 123). Подробная информация о профиле и тестах указана на сайте http://www.old.invitro.ru/cmv-igg.htm , http://www.old.invitro.ru/cmv-igm.htm , http://www.old.invitro.ru/hsv-igg.htm , http://www.old.invitro.ru/hsv-igm.htm , http://www.old.invitro.ru/city-pcr.htm .
E-mail: *****@km.ru
Вы сдавали анализы в ИНВИТРО?:
г.Санкт-Петербург
Жалобы в настоящее время:
не наступает беременность уже как 1.5 года
Какие данные обследований имеются (с указанием референсных значений):
ТТГ – 6.3 при норме (0.4-4.0)
Т3 – 1.4 (1.08-3.14)
Т4 своб -18.5 (9-22)
пргестерон – 36.4 (6.99-56.63)на 20 д.ц
Клинич.анализ крови -норма
Уважаемая Наталья! В анализе крови отмечается повышение уровня ТТГ, что при нормальном уровне Т4 св. и Т3св. на нижней границе нормы свидетельствет о субклиническом гипотиреозе (недостаточная функция щитовидной железы), что может быть одной из причин бесплодия, но, как правило, не является основной. Для оценки гормонального фона органов репродуктивной системы, уточнения патологического процесса в щитовидной железе, исключения инфекций, которые также могут быть одной из причин бесплодия рекомендую Вам сдать кровь на гормоны по профилю №27, выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 дни менструального цикла, сдать кровь на АТ-ТГ, АТ-ТПО (тесты 57, 58), выполнить УЗИ щитовидной железы, сдать мазок и соскоб отделяемого половых органов на инфекции, передающиеся половым путем, по профилю №37, кровь на антитела к токсоплазмозу, цитомегаловирусу, вурусу простого герпеса 1 и 2 типов (тесты 80-83, 122, 123). По результатам обследования Вы можете получить комментарий на нашем сайте. Подробная информация о диагностическом значении профилей и тестов указана на сайте http://www.old.invitro.ru/wb-hormon.htm , http://www.old.invitro.ru/city-pcr.htm , http://www.old.invitro.ru/at-tg.htm , http://www.old.invitro.ru/at-tpo.htm , http://www.old.invitro.ru/toxo-igg.htm , http://www.old.invitro.ru/cmv-igg.htm , http://www.old.invitro.ru/hsv-igg.htm .
E-mail: *****@inbox.ru
Диагноз (основной, осложнения, сопутствующая патология):
Эрозия шейки матки
Давность заболевания, какое лечение получали:
4 года. Лечение не проводилось
Жалобы в настоящее время:
Редкие тянущие боли внизу живота, светлые выделения.
Какие данные обследований имеются (с указанием референсных значений):
Обследование пока не проводилось
Уважаемая Юлия! Перед лечением эрозии шейки матки рекомендую Вам сдать мазок и соскоб отделяемого половых органов на инфекции, передающиеся половым путем, по профилю №37, посев со слизистой влагалища на флору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам (тест 446), а также соскоб с шейки матки на онкоцитологию (наш тест №505). Подробная информация профиле и тесте указана на сайте http://www.old.invitro.ru/446.htm , http://www.old.invitro.ru/city-pcr.htm .
E-mail: *****@mail.ru
Вы сдавали анализы в ИНВИТРО?:
Кунцевская
Уважаемая Лорена! Часто рецидивирующие острые респираторные вирусные и/или бактериальные инфекции могут быть при недостаточной функции клеточного и/или гуморального звеньев имунитета. Для оценки иммунного статуса рекомендую Вашему ребенку сдать кровь на скрининговое иммунологическое обследование (в нашей лаборатории тест 191), а также кровь на антитела к Chlamidia pneumonia, вирусу Эпштейна-Барр (тесты 183-187). По результатам анализов Вы можете проконсультироваться с врачами-консультантами в наших медицинских офисах. Подробная информация о тестах изложена на сайте http://www.old.invitro.ru/191.html , http://www.old.invitro.ru/183.html , http://www.old.invitro.ru/184.html , http://www.old.invitro.ru/185.html , http://www.old.invitro.ru/186.html .