Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гинекология

10 января 2013 г.

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
решили подготовится к беременности, сдала анализы от которых волосы дыбом встали. В том году у меня была замершая беременность..
Результаты таковы:
обнаружены хламидии трахоматис, гарденерелла вагинальная и ДНК ВПЧ 31 типа.
результат цитологии: обнаруж. этитроциты в небольшом кол-ве, клетки плоского эпителия поверхностного,промежуточного слоев и клетки цилиндрического этителия.небольшое кол-во метаплазированного эпителия. в полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.флора полиморфно-палочковая.
что это все означает? как же быть..как лечится?….

Уважаемая Елена! Гарднерелла вагиналис – сопутствующая анаэробная условно-патогенная микрофлора, в норме в небольшом количестве встречающаяся у 70% здоровых женщин. В случае избыточного роста гарднерелла является причиной бактериального вагиноза у женщин с характерными клиническими проявлениями. У мужчин данный инфекционный агент не имеет диагностического значения. Хламидия трахоматис – инфекция, передаваемая половым путем, и требующая обязательного лечения.  31 тип ВПЧ относится к высокоонкогенным типам, которые при длительной персистенции и избыточной репликации в эпителии являются фактором риска развития новообразований шейки матки. У молодых женщин при достаточной активности местных факторов иммунной защиты возможна самостоятельная элиминация ВПЧ в течение 18-36 месяцев. По данным цитологического исследования структурной перестройки эпителия шейки матки не выявлено. Для определения дальнейшей лечебной тактики рекомендую Вам сдать соскоб эпителия из влагалища на количественную и видовую оценку микробиоценоза (тест Фемофлор 9 – №386), соскоб из шейки матки на количество ВПЧ высокого онкогенного риска (тест №378), а также кровь на антитела к хламидии трахоматис (тесты 105\106), и обратиться к гинекологу.  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии