Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Иммунитет

1 февраля 2020 г.

Возраст 9 лет двойня
Пол мальчики
Диагноз (основной, осложнения, сопутствующая патология) частые орви
Давность заболевания, какое лечение получали 3 года, стандарное лечение
Какие данные обследований имеются (с указанием референсных значений) летом сдавали т спот и обычный анализ крови, все было в пределах нормы.
Другие важные на ваш взгляд сведения

Жалобы в настоящее время
Добрый день. Очень надеюсь на Вашу профессиональную помощь. Дети двойняшки, до школы болели пару раз в год, заболевая при этом от нас с мужем. Сами до школы заболели по разу. Сад мы не посещали. В школу пошли в 7 лет и начались наши частые орви и сопли. Первое время неделю другую ходили, но за эти три года больше двух недель не ходим. Сейчас уже 3й класс. Ходим дня три, максимум неделю и чаще всего начинаются прозрачные сопли, за ними температура до 38, на пару дней, второй ходит еще дня три и такая же картина. Далее присоединяюсь я (мама), иногда папа. Мой организм уже устал болеть, все хуже и хуже переношу каждый раз, все переходит в затяжной фарингит и часто кашель. Раз или два в год у детей бывает именно вирус, когда начинается с температуры, не просто насморк. Несколько раз приходилось пить антибиотики. Жизнь превратилась почти в постоянное лечение чего либо. Неделя школы и 2 лечения, неделя восстановиться и опять по кругу. Врачи в поликлинике разводят руками, никаких анализов и консультаций не назначают. К лору ездили сами, как она сказала по ее части она проблем не видит (аденойды и тд). Ждали что может быть акклиматизация, я понимаю что возраст такой и иммунитет конечно слабее, плюс ужасно много ходят в школу болеющих. За эти годы всего один раз мы поймали вирус вне школы, летом не болеем, ттт. Четко приносят все с школы. Не знаю как быть, хочется ходить в школу, устали болеть, может быть у нас есть какая то причина что так снижается иммунитет? У ребят идет смена зубов, тоже считаю снижает силы, нагрузки в школе.
Пожалуйста оцените ситуацию и подскажите, какую нам сделать диагностику? Два раза пили иммунал и не знаю совпадение или нет, но пока пили 10 дней не болели, как закончили, опять сопли. Еще иногда замечаю температуру в 37.1,2,3 у обоих. Может сейчас быть, через час уже нет. Возможно от физ активности, но беспокоят такие цифры.
За ранее благодарю за помощь и дельные советы!

Уважаемая Dona! Рекомендуем выполнить в период здоровья обоим мальчикам клинический анализ крови (тест № 1555), оценить иммунологический и интерфероновый статус (тесты №№ 191, 1043), Phadiatop Infant ImmunoCAP, Ig E (тест № 6801), общий анализ мочи (тест № 116), анализ кала на дисбактериоз (тест № 456), посев из зева и носа на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам (тест № 467-А) и обратиться к детскому иммунологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а также по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии