Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Половые инфекции (ИППП)

Здравствуйте.
Недавно познакомилась с молодым человеком, хотим начать половую жизнь. У нас обоих были партнеры до этого. Посоветуйте, пожалуйста, какой комплекс анализов лучше сдать, чтобы не опасаться за свое здоровье. Оба не принимаем наркотики, конечно, будем пользоваться презервативами.
Поясню, почему не считаю целесообразным делать анализ на максимальное число показателей.
У меня проблемы с ЖКТ, поэтому довольно часто фиксируются нарушения вагинальной микрофлоры, бывают молочницы, но сейчас жалоб ни на что нет. Кроме того, по результатам прошлых анализов мне сообщили, что я переболела вирусом Эпштейн-Барр. Т.о. если сдавать “Секс в большем городе на 14 показателей с мазком”, то будут положительные результаты, что вызовет дополнительные сомнения, хотя ясно, что это будет излишне. То, что я переболела Эпштей-Барр или какие-то дисбалансы в микрофлоре не должны навредить партнеру, тем более при защищенном половом акте.
Хотелось бы выбрать не максимальный анализ, а оптимальный.
Естественно, каждый из нас опасается ВИЧ, гепатиа В и С (хронируют или почти не лечатся), возможно, сифилиса, потому что популярная инфекция, хоть и лечится. На какие опасные для репродукции и нормальной жизни инфекции еще стоит обязательно проверяться при начале отношений с новым половым партнером? И какой комплекс анализов стоит выбрать?
Большое спасибо

Уважаемая Катя! Вирус Эпштейна – Барр не входит в указанный Вами профиль, так же как и другие комплексные программы. Вашему партнеру рекомендуем сдать урогенитальный соскоб и кровь по профилю ОБС 92 и дополнительно тест № 377С – УРО “ВПЧ высокого онкогенного риска 14 типов” (для сведения, вероятность заражения вирусом папилломы человека остается высокой даже при использовании презерватива). Вам целесообразно сдать соскоб из половых путей на Фемофлор – 13 и ВПЧ 14 типов (тесты №№ 380, 377С – УРО). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а также по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии