Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы

Вопрос по анализам

Автор: Анастасия
22 апреля 2018 г.

Здравствуйте, сегодня сдала анализы на 12 половых инфекций и через час начались критические дни, повлияет ли это как-то на результат анализов?
Заранее спасибо

Уважаемая Анастасия! Нет, не повлияет.


  1. Светлана советует

    Здравствуйте! Регулярно сдаём гематологические анализы крови в АСК-меде, в этот раз решили сделать это поближе к дому. Выбрали вашу лабораторию: высокий рейтинг, хорошие отзывы. Но смущает такой вопрос: как вы перевозите бакматериал в Челябинск, где и выполняются все анализы (информация ваших работников в трёх офисах). Не повлияет ли это на качество гематологических результатов, при анемии это очень важно?
    Ждём ответ, после этого придём к вам. Спасибо. До свидания.

  2. юлия советует

    Вопрос по анализам.
    Здравствуйте. Иследование кишечника
    СА-242 РЕЗУЛЬТАТ 3.21 ед/мл
    РЭА РЕЗУЛЬТАТ 0.8 нг/мл
    СА – 19-9 2.00 ед/мл
    Это норма или нет.

  3. Татьяна советует

    Сколько стоит анализ кала на яйца глистов и сколько он делается в Гатчине? Сдавать в контейнере для анализов?

  4. Наталья советует

    здравствуйте !Подскажите, можно ли у вас сдать анализ определяющий есть ли у человека аллергия на хорька? Только прошу учесть ,что хорек ,это хищник и семейства куньих и к грызунам он ни какого отношения не имеет !

  5. Ирина советует

    Дочери 6,5 лет. Две недели назад переболели ОРВИ/ОРЗ, принимали антибиотики. Неделю назад был воспален глаз, капали антибиотик в глаза. Сдали анализы, поясните пожалуйста результаты. Анализ крови: эритроциты 5,15, нейтрофилы 25,1%, лимфоциты 62,9, нейтрофилы 1,43 тыс/мкл. Анализ мочи: белок 0,193 г/л, уробилиноген 34

  6. Екатерина советует

    Скажите подтвердилась ли краснуха.anti -Rubella IgG 17.4* ME/мл см комм =10.0 полож anti-Rubella igm сомнит

  7. Екатерина советует

    Здравствуйте, если в посеве выявлен St. Epidermitis ( умеренный рост), но чувствительность к АБ не отправлили по неизвестным мне причинам, необходимо ли как это лечить данный недуг?

  8. Ольга советует

    помогите расшифровать анализы
    Микроскопическая картина:
    V –
    Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
    Лейкоциты – 3 – 8 в п/зр.
    Микрофлора – лактоморфотипы в большом количестве.
    С –
    Картина, идентичная предыдущей.

    В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
    Экзоцервикс – в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и небольшое количество цилиндрического эпителия.
    Небольшое количество эритроцитов.
    Эндоцервикс – в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
    Небольшое количество слизи.

  9. Юлия советует

    Сдали общий анализ крови трехмесячной дочке.Все показатели в пределах нормы. От нормы отклоняется базофилы абс -0.8. И ширина распределения эритроцитов-11.7. На сколько это критично? Можно ли ставить акдс?спасибо

  10. Алёна советует

    Здравствуйте мама тяжелая лежачая больная. Шла моча с кровью, сдали анализы напишу только то что выделено красным. Плотность 1024. ,Ph 8,5 белок 6,438. Глюкоза 28 ммоль . Маме плохо пожалуйста, скажите что это

  11. Анна советует

    Добрый день! Результатам исследования на наличие антител краснухи anti-Rubella IgG – 117.0 Что это означает?
    Спасибо!

  12. Марина Уколова советует

    Нет, не нужно.


  13. Марина Уколова советует

    Тестов на аллергию к хорькам у нас нет.


  14. Марина Уколова советует

    Что ранее Вы болели краснухой, выработался пожизненный иммунитет, вакцинация не показана,повторного заражения не будет.


  15. Марина Уколова советует

    Выявленные изменения показателей лейкоцитарной формулы являются весьма незначительными. Показания к вакцинации необходимо обсудить с педиатром.


  16. Марина Уколова советует

    Мазок на флору и цитологию у Вас в норме.


  17. Марина Уколова советует

    Уровень онкомаркеров в норме.


  18. Марина Уколова советует

    https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/gatchina/599/2339/. СРОК ИСПОЛНЕНИЯ-1 рабочий день, указанный срок не включает день взятия биоматериала. Да, сдавать в контейнере.


  19. Марина Уколова советует

    В нашей лаборатории есть 5 лабораторных баз на территории России-в Москве, Новосибирске, Челябинске, Санкт-Петербурге, Самаре. Доставка биоматериала осуществляется с учетом строгих требований преаналитики. Быстрая логистика позволяет биоматериал доставить в лабораторию в кратчайшие сроки. Одним из приоритетных направлений нашей деятельности является контроль качества лабораторных исследований. Система контроля качества основана на принципах стандартизации всех этапов лабораторного исследования (включая логистику) и анализе результатов внутрилабораторного контроля качества и внешней оценки качества. Данному вопросу мы уделяем пристальное внимание, т.к. качество – это главное конкурентное преимущество лаборатории ИНВИТРО. Компания вложила немало сил и средств, чтобы достичь уровня лучших европейских лабораторий. В своей работе мы используем тест-системы ведущих мировых производителей последнего поколения, что гарантирует высокую точность результатов анализа. Также, точность результатов подтверждается 5 международными и 1 российской системами контроля качества (внешняя оценка качества). В самой лаборатории проводится двойное подтверждение всех результатов анализов-технологическое и медицинское. Контроль качества на анализаторах проходит 2 раза в день: перед началом утренней смены и в 14 часов на 3-х уровнях контроля (норма, низкая и высокая патология) ежедневно. Используются 2 контрольных аттестованных материала: производителя приборов и другого производителя. В случае положительных результатов скрининговых тестов проводится дополнительная постановка подтверждающих тестов (внутренняя оценка качества). Для взятия крови используется вакуумные системы. Существует единая система индивидуального кодирования пробирок, что исключает процесс подмены. Таким образом, лаборатория ИНВИТРО несет полную ответственность за достоверный результат и качество лабораторных исследований.


  20. Марина Уколова советует

    У Вашей мамы отмечается декомпенсация сахарного диабета в сочетании с нефроангиопатией, показана срочная консультация терапевта, эндокринолога.


  21. Марина Уколова советует

    В данном случае рекомендуем повторить анализ крови на острофазные антитела (anti-Rubella igm) через 10-14 дней и обратиться к инфекционисту.


  22. Марина Уколова советует

    Лейко- и нейтропения в сочетании с лимфоцитозом характерны для перенесенной вирусной инфекции или вирусоносительства с недавней реактивацией процесса. Для динамического наблюдения Вы можете повторить клинический анализ крови (тест № 1515) через 1 месяц. Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к педиатру. Анализ мочи в норме.


  23. Любовь советует

    Здравствуйте! Сыну 8 лет, три недели назад перенес афтозный стоматит и ОРВИ. Сдали анализы, помогите, пожалуйста расшифровать результаты и насколько это критично. Анализ крови: нейтрофилы сегмент 40,лимфоциты 44,моноциты 14,эозинофилы 2,лейкоциты 5,2*10*9/L,гемоглобин 155,MID#1.85.MID%35.3.GRA#0.81.GRA %16.11.LYM#2.54 Анализ мочи:Лейкоциты 1-2,бактерии+

  24. Ника советует

    Здравствуйте, я планирую беременность и в связи с этим решила сдать анализ крови на гормоны эстрадиол и прогестерон. Эстрадиол уже сдала (на 4 день цикла) результат – 143. Скажите это в норме?

  25. Марина Уколова советует

    В норме.


  26. Марина Уколова советует

    Значимых изменений в клиническом анализе крови не выявлено. Так как Вы сдавали анализы не в нашей лаборатории, то рекомендуем обратиться за более детальной расшифровкой анализов к своему педиатру.


Свежие комментарии