Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гастроэнтерология

Здравствуйте! Мне 48 лет. Около трёх лет тому назад обратилась в женскую консультацию с сильными болями внизу живота.Поставили диагноз обострение хронического аднексита. .После завершения лечения остались тупые тянущие и ноющие боли внизу живота.Через год,при повторном обращении( появилась сильная боль внизу живота слева),был поставлен диагноз болевая апоплексия яичника .После лечения стали беспокоить урчание и вздутие в животе,запоры,сухость во влагалище,боли внизу живота,потеря веса,усталость.Была на консультации у эндокринолога- гормоны в норме,узи щитовидной железы в норме.Участковый терапевт поставила диагноз хр.гастродуоденит(из-за налёта на языке),назначила Де-нол и омепрозол(улучшения не было). По поводу болей внизу живота, сказала,что это может быть из-за спаек после трёх полостных операций(маточно-перитониальный рефлюкс,два кесаревых). Анализы крови,мочи в норме,узи обп и почек в норме.В начале следующей недели будут готовы результаты анализа кала на скрытую кровь и копрограмму.Решила обратиться к гастроэнтерологу и колопроктологу в клиниках Новокузнецка с дополнительными результатами анализов, сделанных у вас. Достаточно ли будет ГАСТРОПАНЕЛИ без Гастрина-17 стимулированного для уточнения диагноза хр.гастродуоденита без ФГДС ( желудок не беспокоит,таких симптомов, как отрыжка,изжога,тяжесть в животе,боли в эпигастрии,в верху, в середине живота,кислый,неприятный привкус во рту у меня нет)? И какие анализы могут показать эффективность лечения кишечного и вагинального дисбиоза (принимала месячными курсами пробиотики, вагинальные эубиотики с одобрения терапевта и гинеколога)?

Уважаемая Алина! Гастропанель позволяет оценить секреторную функцию желудка и выявить инфицирование хеликобактером пилори, но не может быть основанием для постановки диагноза хронический гастродуоденит, так как это эндоскопический диагноз. Таким образом, перед посещением гастроэнтеролога целесообразно выполнить ЭФГДС. Для оценки микробиоценоза рекомендуем Вам сдать кал на дисбактериоз кишечника (в медицинских офисах Лаборатории ИНВИТРО в вашем городе данное исследование не проводится), соскоб эпителия из половых органов на комплексное исследование микрофлоры методом ПЦР с детекцией ДНК в режиме реального времени (тест №3020 ИНБИОФЛОР, https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/novokuz/1726/28512/).

 


  1. Олеся советует

    Доброго времени! Ребенку 1год6мес. в ноябре перенес ротовирус(обезвоживание и температура 39,7).Лежали в инфекционном отделении,принимали бифидумбактерин форте,капельница и вода… сегодня конец февраля, у ребенка до сих пор бывает не сформированный стул и сильный диатез.Подскажите с какими анализами нужно придти к гастроэнтерологу. Спасибо.

  2. Марина Уколова советует

    Напишите, пожалуйста, свой вопрос на сайт: http://www.3630363.ru/?page_id=47. Мы дадим Вам ответ.


Свежие комментарии