Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы

E-mail: *****@yandex.ru
Вы сдавали анализы в ИНВИТРО?:
Владыкино
Диагноз (основной, осложнения, сопутствующая патология):
Опухоль в мочевом пузыре
Давность заболевания, какое лечение получали:
Давность заболевания неизвестна – 10.11.2006 попал в больницу с диагнозом: острый цистит и пелонефрит, температура 39,5. Провели курс антибиотичекой терапии и ряд обследований (узи мочевого пузыря и анального канала, компьютерное иследование, рентгеновское обследование) на предмет опухоли в мочевом пузыре. В итоге выявили опухоль мочевого пузыря неизвстного происхождения (речь идет о злакачественной или доброкачественной). Сказали сдать нализ крови на ПСА и затем сделать цитологию.
Жалобы в настоящее время:
Жалоб особых нет. (После проведения личения состоялся половой акт с женой в результате которого произошел выброс спермы с непонятным выделением коричневого цвета – до этого ничего подобного в жизни не наблюдалось.) Мочеиспускание тоже не беспокоило и не беспокоит. Кровяных выделений не было и нет.
Какие данные обследований имеются (с указанием референсных значений):
Сдавал на Проспекте Мира: анализ крови на ПСА:
ПСА 4,51 нг/мл <4,0 ПСА свободный 0,24 нг/мл < 0,42 ПСА свободный/ПСА 5,4% Благоприятный прогноз: 15-70 Неблагоприятный:<15

Уважаемый Николай Петрович! Уровень ПСА в Вашем анализе незначительно повышен(4, 51 нг/мл). Повышенные концентрации в анализе ПСА (до 10 нг/мл) наблюдаются при некоторых доброкачественных опухолях простаты . Любое механическое раздражение железы может привести к значительному росту концентрации ПСА в сыворотке. При наличии карциномы предстательной железы ПСА присутствует в сыворотке, в основном, в связанном виде. Поэтому соотношение свободного и общего ПСА уменьшается и составляет обычно менее 15%. Измерение свободного ПСА и определение соотношения “свободный ПСА/общий ПСА” особенно важно в случае небольшого повышения общего ПСА в пределах от 4,0 до 10,0 нг/мл, в концентрациях, близких к верхней границе референсных значений. При доброкачественной гиперплазии простаты соотношение свободной фракции и общего иммунореактивного простатспецифического антигена составляет более 15%. Нарастающие или устойчиво повышенные концентрации ПСА, определяемые в ходе наблюдения за больным, свидетельствуют об опухолевом росте и неэффективности терапии или хирургического вмешательства. Наоборот, понижение величин ПСА, определяемое в ходе наблюдения за больным, свидетельствует о положительном терапевтическом эффекте. Значение ПСА выше 30 нг/мл, как правило, свидетельствует о наличии злокачественного новообразования. У больных с выраженным раком простаты и метастазами отмечена концентрация 1000 нг/мл и выше. Учитывая неблагоприятный прогноз, у Вас повышен риск перехода опухоли из доброкачественной в злокачественную. Вам рекомендовано провести исследование по тестов №№ 51, 66, 92, 141, 143, 144, 166, 167, 209, 214 Лаборатории ИНВИТРО и ТРУЗИ предстательной железы. Более подробную информацию о ценах на исследования, подготовке к ним, времени и месте проведения исследований, можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/ и http://www.invitro.ru/analizes/profi/., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендована консультация уролога-онколога и врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии