Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Онкология

Консультация онколога

Автор: Крохалева Т.
20 апреля 2015 г.

Добрый день. Очень жду ответа.
Является ли резкое похудение (за 3 недели на 7-8 кг, а это для меня – 2 размера в одежде) следствием онкологического заболевания? Параллельно существуют проблемы с ЖКТ, хотя в более или менее легкой степени, они были с 2010 года, а похудения не было и не наблюдалось.
Все что можно и нужно, сама и по рекомендации гастроэнтеролога, я уже сделала. Сданы: кровь, онкомаркеры (возможно не все), УЗИ, ФГС, Колоноскопия и пр. Как бы данных за онкологию нет. Но я ем, хотя и не все, а состояние не меняется. Причина не найдена. Меня это беспокоит.
Возможно ли сдать один-единственный анализ, который даст сигнал: что искать и в какой области?

Уважаемая Крохалева Т.! Одного анализа для исключения онкологических заболеваний не существует. Кроме того, определение онкомаркеров в крови также не используется в качестве скрининга выявления новообразований, так как они являются неспецифическими и не высокочувствительными, не позволяют выявить новообразование на ранней стадии его развития, а кроме того могут быть повышены при различных воспалительных заболеваниях и доброкачественных образованиях. Резкое похудение может быть как вследствие онкологических заболеваний различной локализации, а не только органов ЖГТ, так и при заболеваниях системы кроветворения, некоторых инфекциях (туберкулез), гипертиреозе, стрессовой ситуации и неврозе, сахарном диабете 1-го типа. Если результаты клинического и биохимического анализов крови в норме, то для уточнения диагноза рекомендую Вам сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3 и Т4 свободные (тесты №53, 55, 56), выполнить рентгенографию органов грудной клетки, УЗИ молочных желез и органов малого таза, КТ органов брюшной полости, и обратиться к терапевту. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии