Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Половые инфекции (ИППП)

Ureaplazma

Автор: Альбина
26 июля 2014 г.

Мы с мужем планируем беременность, сдали анализы по профилю 92 (я сдавала на несколько раньше). В моем результате указано:1.”Ureaplasma urealyticum (кач.) ДНК НЕ ОБНАР”
2.”Ureaplasma parvum (кач.) ДНК ОБНАРУЖ”. А у супруга нет разделения на parvum и urealiticum, просто указано “Ureaplasma spp. (кач.) ДНК НЕ ОБНАР”. Может ли это означать, что это комплексный анализ, или ему нужно снова сдать на Ureapl.parvum???? то есть Ureapl. spp включает и parvum и urealit.??? и очень странно, что у меня обнаружена Ureapl. parvum, а у меня нет. Разве такое может быть? Врачи мне говорят, что Ureaplasmu лечить нет необходимости, но при этом постоянно ставят мне воспалительный процесс и не назначают лечение, что в платных, что в бесплатных клиниках, хотя я чувствую постоянные боли. Хотя, понимаю, что Вы лечение не назначаете, но не понимаю, почему не нужно лечить, если беспокоят боли и мы планируем беременность? неужели это не отразится на здоровье малыша? Очень прошу Вас ответьте! Заранее благодарна!!!

Альбина, уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре, которая только при определенных условиях может быть причиной воспаления органов мочеполовой системы. Также возможно ее бессимптомное носительство у совершенно здоровых людей. Лечение инфекции назначается при наличии клинических ее проявлений, признаках воспаления при микроскопии мазка, избыточном росте возбудителя инфекции более 10х4 КОЕ\тамп. Для решения вопроса о целесообразности лечения инфекции рекомендую Вам и супругу бактериологический посев отделяемого половых органов на флору и количественное определение уреаплазмы с ее чувствительностью к антибиотикам (тест №444). В данный тест включены все виды уреаплазм.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии