Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Онкология

Лимфогранулематоз

Автор: Владимир
21 мая 2013 г.

У меня возник вопрос по диагностике Лимфогранулематоза с помощью анализов крови, включая онкомаркеры.

Связано это с тем, что я провел рентген грудной клетки в связи с вкраплениями крови в слизь откашливания – у меня, по видимому, бронхит с 14 мая после переохлаждения.

Ниже следует выдержка из карты рентгенолога.

“Возраст: 64
Карта осмотра рентгенолога
Дата осмотра: 19.05.2013

Рентгенография органов грудной клетки в 2х проекциях 0,1мзв.
Протокол

На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой и левой боковой передней проекциях легочные поля прозрачны, без очаговых и инфильтративных изменений.Сосудистый рисунок обогащен в базальных отделах обоих легких. Корни легких умеренно расширены,больше слева за счет расширения лимфоузлов,тяжисты в хвотовых отделах обоих легких. Плевральные синусы свободны,слева междолевая плевра подчеркнута,слева в нижних отделах определяются плевральные спайки. Диафрагма расположена обычно,частично релаксирована справа. Сердце расширено влево за счет расширения левых отделов сердца,аорта расширена,уплотнена.

Заключение: Рентгенологические признаки бронхита. Лимфогрануломатоз? Для уточнения по поводу увеличения лимфоузлов в корне ,рекомендовано: КТ легких.”

Прошу подсказать, какие анализы, включая онкомаркеры, мне следует сдать?

Уважаемый Владимир! Для уточнения состояния и диагностирования лимфогранулематоза рекомендовано Вам выполнить клинический анализ крови (наш тест №1515), печеночные ферменты (наш профиль №57). Подтверждает диагноз (в условиях стационара) миелограмма и биопсия костного мозга и КТ (в Вашем случае легких). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии