Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гинекология

26 лет.
Общ анализ крови развернутый, общ анализ мочи, посев мочи, почечно-печеночный комплекс, биохимия крови не расширенная, флюрография, УЗИ органов малого таза на 7 день , гормоны щитовидной железы, ревмокомплекс. Иммунологическое обследование: IgA, IgM, IgG, IgE общий, C3, C4-2 компонет — все в норме. Урогенитальный мазок/соскоб на иппп, Гепатиты В,С, цитомегаловирус, эпштейна-барра, вич, сифилис в норме.
Пролактин, ФСГ, ЛГ, Прогестерон, E2, Тестостерон общий, FTI%, глобулин связывающий половые гормоны — в норме.

Никогда не болит, не печет ничего! Никогда не было высыпаний, покраснений и симптомов зппп

Анализы плохие: граничное значение кандида и уреаплазма, полезная флора немного снижена, ВПЧ среднего или низкого типа (урогенитальный мазок на флору, посев из цервикального канала на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, соскоб эпителиальных клеток на ВПЧ), мазок влагалищ «цитограмма воспаление», эритроциты покрывают все поле зрения (более 6 лет), незажившая детская (как сказали) эрозия шейки матки в 26 лет.
-очень болезненные месячные несколько лет с задержками до 5 дней.
-во второй половине цикла очень набухает грудь, Температура 37.4, три дня жар (18-21 день) температура 37.6.
– редко появляется киста яичника, пропадающая через несколько часов после полового акта.
Подскажите в чем может быть причина боли, температуры и ухода кисты после акта? и какие анализы сдать?

Уважаемая Алина! Температурная реакция в предовуляционный период, как и болезненность овуляции не является патологическим состоянием, а может быть индивидуальными особенностями организма. К сожалению Вы не указали свой вес, поэтому нерегуляность менструации (с задержками до 5 дней) и появление кист яичников могут быть связаны с избыточной массой тела, при этом уровень гормонов может не выходить за пределы референсных значений. Для коррекции влагалищной флоры рекомендуем Вам обратиться к гинекологу.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии