Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы

Здравствуйте!
Прошлым летом я сдавал анализы методом ПЦР (урогенитальный соскоб) была обнаружена Ureaplasma spp. Не лечил. С наступлением зимы и холодов стали проявляться смазанные симптомы уреаплазмоза – повышение температуры тела, жжение при мочеиспускании, нестабильная эрекция, легкие выделения из канала.
Пошел в поликлинику. Уролог назначил лечение как от хронического простатита – юнидокс, метронидазол, флуконазол, уропрост — 10 дней. Стало легче, но остаточные явления сохранились. Возможно, что повторно заразился от партнерши (если сам ее до этого заразил). У нее тоже проявляются боли и рези. Однако повторная сдача анализов бак. посевом на Ureaplasma spp в «Инвитро» не дала положительных результатов – «1 Роста Ureaplasma spp не выявлено».

Вот результаты микроскопического исследования отделяемого урогенитального тракта:
– Эпителий: (+3) – умеренно (в пределах реф. значений)
– Лейкоциты: единичные в редких п/зр. (реф. значения 0-5)
– Слизь: (2+) – в небольшом кол-ве (в пределах реф. значений)
– Микрофлора: грам+/- кокки един. в п/зр. (реф. значения не укаазаны)
– Дрожжеподобные грибы, Trichomonas vaginalis, Грамотрицательные диплококки, морфологически сходные с гонококком: не обнаружены.

Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Сдавать заново на все инфекции?

Уважаемый Алексей! В мазке на флору признаков воспаления не выявлено. Для определения причин Ваших жалоб рекомендуем выполнить посев отделяемого уретры и посев эякулята на флору (наш тест №446А). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а также по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии