Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Половые инфекции (ИППП)

1 января 2019 г.

Добрый день.Подскажите пожалуйста,
вопрос первый.я сдала 2 анализа ПО КРОВИ
1. anti Chlamidia trachomatis IgA, IgG
2. anti Ureaplasma urealyticum IgA, IgG
метод ПЦР в обоих случаях
результаты отрицательные
Это самый точный способ определения ?

вопрос второй. Сдается ли анализ на Гарднереллу по крови? или только соскоб/посев? какой анализ более качественный и больший процент покажет данную болезнь?

вопрос третий. Нужно сдать микоплазму (направил ревматолог,проблемы с суставами и сейчас прохожу обследование) . Оказалось ее много видов. какую именно нужно сдать и получить более точный результат?

вопрос четвертый. По тел справочной инвитро ответили что анализы крови на АНЦА и АНФ это одно и тоже.Так ли это?? Сдать нужно также при проблемах с суставами

Спасибо за ответы

Уважаемая Оля! В отношении хламидийной и уреаплазменной инфекций ПЦР диагностика (сосокоб с половых органов) высокоспецифична.  Гарднерелла – относится к условно-патогенной микрофлоре, которая только при определенных условиях может быть причиной воспаления влагалища женщины (т.н. гарднереллез). Также возможно её бессимптомное носительство у совершенно здоровых женщин. Лечение  назначается только при наличии клинических проявлений (обильные желто-серые выделения с рыбным запахом), признаков воспаления при микроскопии мазка, избыточном росте микроорганизма. Исследование крови на гарднереллу несет крайне низкую диагностическую ценность. В отношении микоплазмы- уточните у своего врача на какой вид микоплазмы (гоминис, гениталиум, пневмониум) Вам необходимо пройти диагностику. Также Вам необходимо уточнить у своего врача какой именно тест необходимо выполнить: АНЦА (№970)- тест для диагностики системных васкулитов. АНФ- это тест на системное заболевание соединительной ткани (наш тест №1267).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии