Консультация ИНВИТРО

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив консультации

-- другие вопросы, Половые инфекции (ИППП)

Здравствуйте. Сегодня получил результаты анализа на сифилис.

Результат положительный с сопроводительным текстом:
“В ТИТРЕ 1:32

Возможны ложноположительные реакции, в т.ч. при некоторых
заболеваниях, при беременности. При скрининге положительный
результат RPR следует дополнять трепонемным тестом (Метод.
указания МЗ РФ к Пр. No87 26.03.2001) – см. No70 anti-Tr.pallidum
IgG+IgM”

Скажите, пожалуйста, данный результат уже на 100% свидетельствует о имеющемся заражении, или необходимо сдать дополнительные анализы, чтобы удостовериться в действительности результатов?

Уважаемый Роман! Положительный неспецифический трепонемный тест, RPR, может говорить о текущем сифилисе или обусловлен наличием аутоиммунных, опухолевых и других инфекционных заболеваний, несоблюдением условий подготовки. Для уточнения диагноза и стадии заболевания необходимо повторить анализ крови на RPR через 10 дней и дополнительно сдать кровь на специфический трепонемный тест (наши тесты №№ 69, 70). В случае нарастания титра антител и положительного специфического трепонемпного теста, необходимо обратиться к венерологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а также по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


  1. Максим советует

    Добрый день! Получил результаты анализов на ВПЧ. Обнаружено: ВПЧ 51 – 41.7 дайджин/Ед; 6.6 lg. Прошу расшифровать результат, что с этим делать, является ли он высокоонкогенным? Как лечить?

  2. Эльвира советует

    Здравствуйте, муж сдавал биохимию крови
    АЛТ при норме ‹41 у него 47.5+, это говорит о гепатитах или причиной может быть не правильное питание!??

  3. Марина Уколова советует

    Результат анализа означает, что у Вас выявлен 51 тип вируса папилломы человека (высокоонкогенный тип) в клинически значимой концентрации, что при длительной персистенции вируса в эпителии может являться фактором высокого риска развития новообразований половых органов. Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к урологу.


  4. Марина Уколова советует

    АлАт-внутриклеточный фермент, участвующий в обмене аминокислот, тест используют в диагностике поражений печени, сердечной и скелетных мышц. Такое повышение уровня показателя  АлАт может указывать на жировой гепатоз, также повышается на фоне приема лекарственных препаратов и при поражении мышц (обширные гематомы, синяки, после гемотрансфузий) и т.д. Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам выполнить УЗИ печени и обратиться к гастроэнтерологу.


Свежие комментарии