Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы

21 сентября 2017 г.

Доброго времени суток.
В конце августа заболел, поставили диагноз ОРВИ. Сдавал в это время анализы для военкомата, по результатам биохимии и общего анализа крови сказали, что подозрение на инфекционный мононуклеоз, дали направление на пересдачу анализов крови и мочи, направление на УЗИ печени. (АЛТ 64, АСТ 68) Почитав в интернете описание, все сходится – были сильно воспалены лимфоузлы, была высокая температура и сильная боль в горле.
Через день после общения с доктором пришли анализы на гепатиты, сифилис и ВИЧ, где гепатит С сомнительный. К доктору могу записаться не раньше вторника (сегодня четверг), стоит ли самостоятельно сдать анализы на гепатит С и какие? Или мононуклеоз может выдавать такой результат, и надо подождать, пока болезнь уйдет в рецидив?
Не выходил на контакт с людьми примерно месяца 2 (кроме похода в магазин за продуктами), не было половых контактов примерно 3 месяца, сдавал анализы на вич, гепатиты и сифилис в инвитро месяц назад, все результаты были отрицательными.

И еще вопрос, если мононуклеоз подтвердится, как долго я буду заразным и не смогу иметь половой контакт?
Спасибо.

Уважаемый Автор вопроса! В некоторых случаях возможна перекрестная иммунологическая кросс-реакция с получением ложноположительного результата анализа по выявлению специфических антител методом ИФА, особенно при наличии активной герпетической инфекции (вирус Эпштейна-Барр, являющийся причиной инфекционного мононуклеоза, относится к семейству герпес-вирусов). Первоначально рекомендую Вам подтвердить наличие активной вирусной инфекции, обусловленной ВЭБ – сдать кровь на антитела IgM EBV, IgG к ранним белкам и капсидному антигену вируса (тесты №186, 255, 275). Клиническое выздоровление при инфекционном мононуклеозе составляет до трех недель, в течение которых необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и не иметь половые контакты. После выздоровления рекомендую Вам повторно сдать кровь на антитела к вирусу гепатита С (тест №79). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а также по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии