Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Замершая беременность

Результаты гистологии

Автор: Виктория
2 февраля 2017 г.

Мне 33, беременность первая, диагноз несостоявшийся выкидыш на сроке 8 недель.
По результатам гистологии:
макроскопическое описание: Соскоб предст. св. фр. пласт и губч вида
Микроскопическое описание: Соскоб из полости матки представлен фрагментами эндометрия с децидуальной транформацией стромы, железами округлой и вытянутой формы, диффузной лимфоидно-лейкоцитарной инфильтрацией, очагами некрозов, кровоизлияний; спиралевидные артериолы с гестационной перестройкой, полнокровны, часть сосудов тромбирована, базальная пластинка с отеком, очагами некроза, диффузно-очаговой лимфоидно-лейкоцитарной инфильтрацией. Ворсинчатый хорион представлен мезенхимальными ворсинами с дистрофическими изменениями, наличием сосудов, выполненных эритробластами (5-6 недель гестации), продуктивными инфильтрами.
Заключение: Неразвивающаяся беременность, по морфологическим данным предположительно обусловленная инфекционной патологией.
Сдала следующие анализы:
вич, гепатит, сифилис отр.
chlamidiya trachomatis отр.
Ureaplasma urealyticum отр.
Mycoplasma hominis отр.
Mycoplasma genitalium отр.
anti Toxoplazma gondii IgG 0.1
anti Toxoplazma gondii IgM отр.
anti HSV (1 и 2 типов) IgG 25.9
anti HSV (1 и 2 типов) IgM отр.
anti CMV (1 и 2 типов) IgG 168.5
anti CMV (1 и 2 типов) IgM отр.
Прокомментируйте пожалуйста,что значат высокие показатели вируса герпеса и цитомеголовируса и из-за чего беременность перестала развиваться в моем случае

Уважаемая Виктория! Результат анализа указывает на то, что Вы, как и большинство населения нашей планеты, являетесь носителем вируса простого герпеса и цитомегаловируса. Вирусоносительство пожизненное. Данных за активную стадию вирусных инфекций нет, то есть вирус простого герпеса и цитомегаловирус  не являются причиной неразвивающейся беременности. В качестве инфекционного агента может быть любая условно-патогенная (патогенная) бактериальная микрофлора, которая при избыточном размножении могла бы быть причиной осложненного течения беременности. Если Вам было проведено антибактериальное лечение после выскабливания, то сдача посева отделяемого из половых органов на флору на данный момент не имеет диагностического смысла. Для определения дальнейшей тактики рекомендую Вам обратиться к лечащему гинекологу.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии