Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гастроэнтерология

Добрый день!
Мне 34 года, предположительный диагнос ставят целиакия, но пока не ясно точно или нет так как вроде как заболевание врожденное, а в детстве ничего такого не было. Поэтому, нужно подтвердить. Я страдаю худобой уже больше 10 лет, ем хорошо, но продолжаю
Терять вес. Не могу забеременеть, часто простываю (раз в 1,5 -2 месяца), 15 лет страдаю гнойными высыпаниями на спине. Иногда неожиданно теряю равновесие на несколько секунд, как кратковременный обмарок, но в сознании. Возможно это не целиакия а какая то другая ферментопатия, как они говорят, но какая именно не могут выяснить.. У нас в городе ограничена возможность диагностики. Буду проездом в москве несколько дней. На какие анализы у вас можно сдать сразу все чтобы наконец выяснить что же со мной происходит? На руках есть только анализы к глиадину, транснглуминазе или как там правильно, еще есть имунонрамма, и другие анализы крови. Как записаться? Что конкретно сдать? Возможно ли проведение биопсии тонкой кишки на уточнение целиакии? Сколько по времени она занимает, болезненно ли, нужно ли при этом оставаться в стационаре? Могу ли я получить результаты анализов на имейл. Можно ответить пожалуйста на указанный имейл?
С уважением, Татьяна

Уважаемая Татьяна! Читайте внимательно наши условия ответов на сайте. На личную почту мы не высылаем ответы, а выставляем на сайте. Биопсия в медицинских офисах нашей лаборатории не выполняется. Для исключения ферментопатий Вы можете сдать капиллярную кровь на выявление наследственных болезней обмена веществ (тест №НБО1, данный тест выполняется не только у новорожденных, но и у лиц любой возрастной категории). Если Вы уже ранее сдавали кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе и получили отрицательный результат исследования, то для исключения предрасположенности к целиакии рекомендую Вам сдать кровь на оценку системы HLA II класса гистосовместимости (тест №7831), и обратиться к гастроэнтерологу и иммунологу. Учитывая нарушение репродуктивной функции и наличие угревой болезни, рекомендую Вам сдать кровь на гормоны ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДЭА, ГСПГ, 17-ОН-прогестерон (тесты №56, 59-62, 64, 101, 149, 154) на 2-5 дни менструального цикла, прогестерон (тест №63) на 21-23 дни цикла, выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 дни цикла, и обратиться к гинекологу-эндокринологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии