Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гинекология

29 мая 2015 г.

Доброго времени суток!!!

Ситуация следующая, в конце марта обнаружила воспаленный паховый лимфоузел. Обратилась к хирургу, тот в свою очередь отправил сдать анализы и на обследование к гинекологу.
Гинеколог предположила наличие кисты и отправила на узи.
На узи подтвердилась киста правого яичника (диаметр 6 см) и поставили диагноз хронический эндометриоз (до этого никогда не было воспалений) + сдала мазок, оказалась молочница. Узи делала буквально за 1 день до начала цикла.
Гинеколог назначила от молочницы пимуфуцин и флуканазол (схема: 1 таблетка и 3 свечи)
+ прописала дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 5 по 25 день цикла.
От молочницы пролечилась (но все же кажется иногда есть выделения, особенно когда поем что-то молочное (молоко, творог, сметана)) может ли влиять на выделения употребление в пищу молочных продуктов?
Лимфоузел удалили. Гистология проведена. Диагноз лимфоденит. (Связано ли воспаление лимфоузла с воспалением матки?)

Следующее узи было проведено после приема дюфастона в течении 1 цикла, на 8 день нового цикла.
Воспаления в матке не было. Киста осталась, в диаметре 5 см.
Сейчас пью дюфастон (2 цикл, всего назначено 2) в середине цикла появились мажущие выделения. Что это может быть? Нужно ли в срочном порядке бежать к своему доктору (он в другом городе) или это нормальное явление?
Какие будут ваши рекомендации?
И есть ли какие-то ограничения при кисте такого размера (занятия сексом, физические нагрузки, спорт (плавание, бег), пребывание на солнце)?

Уважаемая Кира! Эндометриоз – гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя. Данный процесс не имеет воспалительного характера. На фоне гормональной терапии могут возникать небольшие кровянистые выделения в разные дни менструального цикла. Если они обильны, то есть повод срочно обратиться к врачу. При кисте яичников рекомендуется соблюдать режим физического и полового покоя. Для исключения воспалительного характера кисты (учитывая лимфаденит) целесообразно выполнить соскоб эпителиальных клеток на половые инфекции (профиль № 105) и посев отделяемого цервикального канала на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам (тест № 446-А).  Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к Вашему лечащему гинекологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии