Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гастроэнтерология

фгдс

Автор: Евгений Борисович
21 декабря 2014 г.

Здравствуйте, Доктор!Сделал все таки сегодня фгдс. Ответ расстроил, теперь , кроме культи, разрастания появились еще и в отводящей кишке!!! Эндоскопист сказал-точно такие же. Раньше не могли попасть в анастомоз, а сегодня получилось…Вот весь ответ:
Слизистая пищевода розовая. Зубчатая линия неровная, смыкание кардии неполное. Культя расправилась. При осмотре в ретрофлексии-визуализируется бледная сохраненная слизистая, циркулярно на участке до 2-4 см ниже пищеводно-желудочного перехода. Ниже все стенки культи желудка представлены дольчатой “виллезной” структуры полиповидными образованиями, образуют “сливную” дольчатую структуру до анастомоза. Частично полиповидные образования-разрастания окутаны студенистой слизью. Биопсия-несколько точек. Анастомоз подтянут вверх, проведение эндоскопа затруднено топикой рассположения анастомоза. Просвет анастомоза достаточный, визуализация затруднена гроздеевидными рыхлыми разрастаниями. За анастомозом по 1\2 окружности кишки-дольчатая , аналогичная по структуре изменений в слизистой культи желудка, ткань, протяженность до 4 см, осмотр затруднен. Дистальнее-складки кишки типичные, слизистая розовая, тусклая. Без отр. динамики по макроскопической картине. Ранее эндоскоп через анастомоз провести не удалось по техническим (резко подтянут анастомоз) причинам и осмтру без в/в седации). Биопсия№2-зона поражения кишки. Заключение-оперированный желудок. Недостаточность кардии. Гипертрофический ???гастрит. Полиповидное образование отводящей кишки.
Видите, появилась еще одна проблема. Ранее он ее не видел, а теперь увидел впервые за год…Что скажете? Как будем лечиться? Наверное, теперь тактику следует менять. Ответ биопсии будет -среда-четверг. Что рекомендуете сейчас? На КТ почему то не описали , что есть поражение в отводящей кишке… Вообщем, жду от Вас ответа., резюме и назначений… Вот ведь как опять все получается….Спасибо.

Уважаемый Евгений Борисович! Тактика лечения зависит только от результатов биопсии. После их получения рекомендую обратиться к Вашему лечащему гастроэнтерологу.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии